特集

第44回バトントワーリング全国大会 受賞結果まとめのページ

2016 第44回バトントワーリング全国大会
受賞結果(2016.12.10-11開催)


小学生の部 | 中学生の部 | 高等学校の部 | 大学の部 | U-12 | U-15 | U-18 | OPEN
※ご覧になりたい部門をクリックしてください

■小学校の部

・バトン編成

 EB-1 金沢市立鞍月小学校バトンクラブ

 EB-2 八戸市立柏崎小学校バトン部

 EB-3 PL学園小学校バトンチーム ノードロップ賞 最優秀賞

 EB-4 八戸市立吹上小学校バトン部

 EB-5 三戸町立三戸小学校バトン部


・ポンポン編成

EP-1 八戸市立根城小学校バトン部

 EP-2 奥州市立真城小学校バトンクラブ

 EP-3 岐阜聖徳学園大学附属小学校 最優秀賞

■中学校の部

・バトン編成

 JB-1 PL学園中学校バトンチーム 最優秀賞

 JB-2 大妻中学校バトントワリング部

 JB-3 聖徳大学附属女子中学校バトン部 ノードロップ賞

 JB-4 立命館宇治中学校バトントワリング部 ノードロップ賞

 JB-5 相模女子大学中学部バトントワーリング部

 JB-6 秋田市立秋田南中学校バトン部

 JB-7 昭和学院中学校バトン部

 JB-8 金沢市港中学校バトントワリングサークル

 JB-9 十文字中学校バトン部

 JB-10 千代田女学園中学校バトン部

 JB-11 愛知淑徳中学校バトントワリング部

 JB-12 野々市市立野々市中学校バトントワリング部

 JB-13 星野学園中学校バトン部

 JB-14 立命館慶祥中学校バトントワリング部

 JB-15 東京成徳大学中学校バトン部


・ポンポン編成

 JP-1 横浜創英中学校バトン部 Power’s Can Can 最優秀賞

 JP-2 中村学園女子中学校バトン部

■高等学校の部

・バトン編成

 HB-1 日出学園中学校高等学校バトントワリング部

 HB-2 山村国際高等学校バトントワリング部

 HB-3 岩手県立盛岡第四高等学校バトントワリング部

 HB-4 名古屋市立若宮商業高等学校バトン部

 HB-5 京都文教高等学校バトン部

 HB-6 中村学園女子高等学校バトン部

 HB-7 盛岡誠桜高等学校

 HB-8 沼津市立沼津高等学校バトン部

 HB-9 飯塚高等学校バトントワラー部

 HB-10 昭和学院高等学校バトン部

 HB-11 相模女子大学高等部バトントワーリングチームTresMignon

 HB-12 向陵高等学校バトン部

 HB-13 福岡海星女子学院高等学校バトン部

 HB-14 広島なぎさ高等学校バトン部

 HB-15 聖徳大学附属女子高等学校バトン部

 HB-16 名古屋市立富田高等学校バトントワリング部

 HB-17 足利短期大学附属高等学校バトントワリング部

 HB-18 広島修道大学附属鈴峯女子中・高等学校バトン部

 HB-19 就実中学校高等学校バトン部

 HB-20 名古屋市立西陵高等学校バトントワリング部

 HB-21 三重県立四日市商業高等学校バトン部

 HB-22 神奈川学園高等学校バトントワリング部

 HB-23 東京成徳大学高等学校バトンチーム ノードロップ賞

 HB-24 立命館守山高等学校バトントワリング部

 HB-25 福工大福井中・高等学校バトントワリング部

 HB-26 杉並学院中学高等学校バトントワーリング部

 HB-27 関市立関商工高等学校バトントワリング部

 HB-28 千葉敬愛高等学校バトン部

 HB-29 愛知淑徳高等学校バトントワリング部

 HB-30 大分東明高等学校バトントワリング部 ノードロップ賞

 HB-31 神奈川県立市ヶ尾高等学校バトン部

 HB-32 埼玉栄中学・高等学校バトン部

 HB-33 美濃加茂高等学校バトントワリング部

 HB-34 至学館高等学校バトントワリング部

 HB-35 桜花学園高等学校バトントワリング部

 HB-36 金城学院高等学校バトン部

 HB-37 十文字高等学校バトン部

 HB-38 遊学館高等学校バトントワリング部

 HB-39 大妻高等学校バトントワリング部

 HB-40 共立女子高等学校バトン部

 HB-41 PL学園高等学校バトンチーム 文部科学大臣賞

 HB-42 天理高等学校

 HB-43 愛知県立愛知商業高等学校バトン部 ノードロップ賞

 HB-44 立命館宇治高等学校バトントワリング部


・ポンポン編成

 HP-1 横浜創英高等学校バトン部 BRIGHTS 理事長賞

 HP-2 植草学園大学附属高等学校バトントワリング部

 HP-3 千葉学園高等学校バトン部

 HP-4 岐阜県立中津商業高等学校バトントワーリング部

 HP-5 甲府市立甲府商業高等学校ソングリーダー部

 HP-6 横浜市立金沢高等学校バトントワリング部WINNERS

 HP-7 大阪女学院中学・高等学校バトン部

 HP-8 土佐女子中学・高等学校バトン部

 HP-9 東邦高校バトントワリング部

 HP-10 浦和麗明高等学校バトン部

■大学の部

・バトン編成

 UB-1 大阪成蹊大学大阪成蹊短期大学バトントワーリング部 ノードロップ賞

 UB-2 龍谷大学バトンチームSPIRITS 最優秀賞

 UB-3 金城学院大学 White Wall

■U-12

・バトン編成

7位 12B-1 PL広島第一MBA

8位 12B-2 ゴールデンハーツバトンチームジュニア

12B-3 バトントワラーズ フェリーチェヴィータ 優秀賞

12B-4 Bastonera 優秀賞

12B-5 Baton Connection 優秀賞

12B-6 嶺町バトンクラブキューティーズ 優秀賞

12B-7 バトンチームAriesジュニア 優秀賞

12B-8 ツインバトンスタジオ キャンディートワラーズ 優秀賞

12B-9 Baton Team Grace Ami 優秀賞

1位 12B-10 スタジオ キャッツアイ ジュニア

12B-11 花バトンチーム 優秀賞

12B-12 エヴァダンシア 天久バトンチーム 優秀賞

3位 12B-13 バトントワリングクラブm★STARジュニア

12B-14 広面バトントワリング Moon Rabbits 優秀賞

12B-15 JJトワールキッズ 優秀賞

2位 12B-16 アンジェリークBATONスタジオジュニア

12B-17 金沢市立粟崎児童館バトントワリングクラブ 優秀賞

4位 12B-18 TWIRL TEAM KIRARA

6位 12B-19 オサムバトンスタジオバンビーノ

12B-20 フクイプリティートワラーズ ジュニア 優秀賞

12B-21 リトルスターバトン・キッズ 優秀賞

5位 12B-22 舞バトンアカデミー

12B-23 大分東明バトンスクールフェアリーズ 優秀賞

12B-24 リトル・マーメイド フェスタ 優秀賞

12B-25 ゴールデンハーツバトンチームシャイニングKids 優秀賞


・ペップアーツ編成

4位 12P-1 エンジェルバトンチーム ノードロップ賞

5位 12P-2 ZealバトントワラーズJr.

1位 12P-3 NGTジュニアスペシャル ノードロップ賞

2位 12P-4 F・Kバトンティーム プチート ノードロップ賞

3位 12P-5 伏木錬成館バトントワラーズ

■U-15

・バトン編成

15B-1 FICS・Mジュニア 優秀賞

5位 15B-2 関ブリリアントメイツ

1位 15B-3 スタジオ キャッツアイ シニア

3位 15B-4 大分東明バトンスクール ノードロップ賞

15B-5 四宮知亜紀バトンスタジオ 優秀賞

8位 15B-6 ちくみバトンクラブ

4位 15B-7 天理教愛町分教会バトン部

6位 15B-8 Dream kids☆Jr.

2位 15B-9 アンジェリークBATONスタジオ

7位 15B-10 美聡バトン


・ペップアーツ編成

6位 15P-1 てぃーだバトン

3位 15P-2 クッキーズバトンクラブ

4位 15P-3 MAKIバトントワラーズ

1位 15P-4 Heart of One ノードロップ賞

2位 15P-5 ブルーキャナリーバトンスタジオ ジュニア

5位 15P-6 洋光台バトンJr.SWEET BAMBI’S ノードロップ賞

■U-18

・バトン編成

8位 18B-1 TEAM21

18B-2 銘苅シャイニングキッズ 優秀賞

18B-3 K☆bracing 優秀賞

4位 18B-4 TWIRL TEAM α

18B-5 Team A&F 優秀賞

18B-6 MATSUSAKA BATON CLUB 優秀賞

18B-7 FICS・M 優秀賞

2位 18B-8 NGTリトルスターズ ノードロップ賞

18B-9 Spindle B.C. 優秀賞

18B-10 雪谷バトンクラブジュニアチーム 優秀賞

7位 18B-11 TS(東京成徳学園)ファーストバトン

18B-12 マリ・バトンスクール 優秀賞

3位 18B-13 バトントワリングクラブm★STAR

18B-14 Blue Twinkle 優秀賞

18B-15 バトントワラーズ フェリーチェ 優秀賞

6位 18B-16 オサムバトンスタジオ コメット

18B-17 リトルスターバトン 優秀賞

5位 18B-18 リトル・マーメイド ノードロップ賞

1位 18B-19 ゴールデンハーツバトンチーム

18B-20 平塚バトンクラブ


・ペップアーツ編成

2位 18P-1 Baton Team ハニーズ

5位 18P-2 SATSUKI Dream Sparkles

4位 18P-3 ai*Land Baton club

1位 18P-4 WAKU BATON SCHOOL

3位 18P-5 F・Kバトンティーム

■OPEN

・バトン編成

OB-1 高橋美樹子Baton Place 優秀賞

7位 OB-2 ヨコハマリトルメジャレッツ

OB-3 たからづかS-BATON CLUB 優秀賞

OB-4 Dream kids 優秀賞 ノードロップ賞

OB-5 雪谷バトンクラブ 優秀賞

OB-6 オサムバトンスタジオ 優秀賞

OB-7 倉敷バトンフレッシュトワラーズ 優秀賞

OB-8 バトンメイツLittle Mermaid 優秀賞

5位 OB-9 杉浦紀子バトンスタジオ

OB-10 伏木錬成館feliz 優秀賞

OB-11 バトンチームAries 優秀賞

OB-12 TWIRL TEAM 空 優秀賞

6位 OB-13 ナゴヤゴールデントワラーズ

8位 OB-14 スタジオ キャッツアイ

4位 OB-15 自由が丘バトンクラブ

2位 OB-16 TWIRL i

3位 OB-17 水野啓子バトンスクール

1位 OB-18 GENESIS 文部科学大臣賞


・ペップアーツ編成

4位 OP-1 ハートフルフレンズ・バトンクラブ

2位 OP-2 名古屋佼成バトン ノードロップ賞

1位 OP-3 創価中部ブリリアンス・オブ・ピース ノードロップ賞 理事長賞

3位 OP-4 芦屋学園バトンチーム

アンサンブル楽譜 アンサンブル 楽譜
FAX申込みも随時受付中です
お問合せいただく前に一度ご覧ください
お客様からいただいたご意見です
Welcome to the Pals Music Shop!

下記にメールアドレスを入力し登録ボタンを押して下さい。

変更・解除・お知らせはこちら

ページトップへ