2019年度 第67回 全日本吹奏楽コンクール 全国大会 ライブ録音CD

2020年1月22日(水)より発送!只今予約受付中です


全日本吹奏楽コンクール2019 ALL JAPAN BAND COMPETITION 2019
2019年度(第67回)全日本吹奏楽コンクール全国大会ライブ録音盤
感動をそのままに、キングレコードの高品質録音!
吹奏楽コンクールの最高峰!

<中学校編>

【お届けとご購入について】
●予約商品と他の商品を同時にご注文されますと、
お届けは2020年1月22日(水)から一括で発送となりますのでご注意ください。
他の商品を別途お求めご希望の場合は、お手数をおかけ致しますが、
同時購入をせず、予約商品のみをご購入後(決済終了後)再度、別注文としてお買い求めください。


【この商品はCDです】

【吹奏楽 CD】全日本吹奏楽コンクール2019 <中学校編>

価格: ¥8,800 (本体 ¥8,000)
[ポイント還元 440ポイント~]
数量:

返品についての詳細はこちら

twitter

出版:キングレコード


【特徴・仕様】

◎会場の臨場感を鮮明に再現する32ビットマルチ収録!

【収録予定内容】 ●DISC1
1.四国代表 徳島県 徳島市国府中学校吹奏楽部 指揮 福田 久博
交響曲第2番「キリストの受難」より (フェラン)
2.北陸代表 福井県 福井市成和中学校吹奏楽部 指揮 山本 雅代
歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より (マスカーニ)
3.東海代表 長野県 長野市立東北中学校吹奏楽部 指揮 原 武男
トリプロ・トリプルム 高 昌帥
4.東北代表 宮城県 仙台市立向陽台中学校吹奏楽部 指揮 佐藤 啓子
ブリュッセル・レクイエム (アッペルモント)
5.東北代表 岩手県 北上市立上野中学校吹奏楽部 指揮 柿沢 香織
ブリュッセル・レクイエム (アッペルモント)
6.東京代表 東京都 中央区立日本橋中学校吹奏楽部 指揮 渡邊 浩美
「交響曲第3番」より (バーンズ)
7.関西代表 大阪府 豊中市立第十一中学校吹奏楽部 指揮 橋本 裕行
紺碧の波濤 (長生 淳)
8.課題曲Ⅰ 「あんたがたどこさ」の主題による幻想曲(林 大地)
北斗市立上磯中学校吹奏楽部 指揮 中條 淳也
9.課題曲Ⅱ マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤 悠介)
防府市立桑山中学校吹奏楽部 指揮 中村 武司

●DISC2
1.九州代表 福岡県 福岡市立城南中学校吹奏楽部 指揮 小寺 聡
吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」 (高 昌帥)
2.東関東代表 千葉県 柏市立酒井根中学校吹奏楽部 指揮 板垣 優麻
シンフォニエッタ第3番「響きの森」 (福島 弘和)
3.西関東代表 埼玉県 草加市立青柳中学校吹奏楽部 指揮 浅井加奈子
歌劇「トスカ」より (プッチーニ)
4.北海道代表 北海道 北斗市立上磯中学校吹奏楽部 指揮 中條 淳也
フェスティバル・ヴァリエーション (スミス)
5.東関東代表 千葉県 松戸市立第四中学校吹奏楽部 指揮 須藤 卓眞
キクロシス (中橋 愛生)
6.中国代表 山口県 山口市立小郡中学校吹奏楽部 指揮 田村 恵美
ブリュッセル・レクイエム (アッペルモント)
7.四国代表 徳島県 徳島市城東中学校吹奏楽部 指揮 藤本 澄代
交響曲第1番「アークエンジェルズ」 (チェザリーニ)
8.東海代表 愛知県 日進市立日進西中学校吹奏楽部 指揮 大竹 礼子
「交響曲第1番」より 第1楽章 (シベリウス)

●DISC3
1.東京代表 東京都 羽村市立羽村第一中学校吹奏楽部 指揮 玉寄 勝治
交響曲第3番「シンフォニー・ポエム」より (ハチャトゥリアン)
2.九州代表 鹿児島県 鹿児島市立桜丘中学校吹奏楽部 指揮 坂下 武巳
交響曲第1番「神曲」より (スミス)
3.四国代表 愛媛県 松山市立西中学校吹奏楽部 指揮 坪田美知子
メトロポリス 1927 (グラハム)
4.東海代表 静岡県 浜松市立開成中学校吹奏楽部 指揮 加藤幸太郎
吹奏楽のための交響詩「夜明けを駆ける幻影」 (内藤 友樹)
5.東関東代表 千葉県 松戸市立小金中学校吹奏楽部 指揮 上村二三子
ブリュッセル・レクイエム (アッペルモント)
6.北陸代表 富山県 高岡市立芳野中学校吹奏楽部 指揮 大門 尚
ブリュッセル・レクイエム (アッペルモント)
7.関西代表 奈良県 生駒市立生駒中学校吹奏楽部 指揮 山上 隆弘
ブリュッセル・レクイエム (アッペルモント)
8.課題曲Ⅲ 行進曲「春」 (福島 弘和)
出雲市立第一中学校吹奏楽部 指揮 (段 真大)
9.課題曲Ⅳ 行進曲「道標の先に」 (岡田 康汰)
札幌市立清田中学校吹奏楽部 指揮 多米恵理子

●DISC4
1.中国代表 山口県 防府市立桑山中学校吹奏楽部 指揮 中村 武司
「小組曲」より (ドビュッシー)
2.九州代表 鹿児島県 鹿児島市立武岡中学校吹奏楽部 指揮 内田 貢
ブリュッセル・レクイエム (アッペルモント)
3.北海道代表 北海道 札幌市立清田中学校吹奏楽部 指揮 多米恵理子
シンフォニエッタ第3番「響きの森」 (福島 弘和)
4.西関東代表 埼玉県 朝霞市立朝霞第一中学校吹奏楽部 指揮 外 三吉
歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より (マスカーニ)
5.西関東代表 埼玉県 越谷市立大相模中学校吹奏楽部 指揮 田中 秀和
パラフレーズ・パァ「スタティック・エ・エクスタティック」アヴェック・アン・プロローグ・エ・レピローグ (天野 正道)
6.中国代表 島根県 出雲市立第一中学校吹奏楽部 指揮 段 真大
歌劇「サルタン皇帝の物語」より (リムスキー=コルサコフ)
7.東北代表 山形県 山形市立第六中学校吹奏楽部 指揮 小関 恵美
交響的狂詩曲 (福島 弘和)
8.関西代表 兵庫県 宝塚市立中山五月台中学校吹奏楽部 指揮 渡辺 秀之
「交響曲第2番」より (ラフマニノフ)

アンサンブル楽譜 アンサンブル 楽譜
FAX申込みも随時受付中です
お問合せいただく前に一度ご覧ください
お客様からいただいたご意見です
Welcome to the Pals Music Shop!

下記にメールアドレスを入力し登録ボタンを押して下さい。

変更・解除・お知らせはこちら

ページトップへ